Tableau des mesures sanitaires :

cyclosport et vtt

Plus de 15 association affiliées pratiquent le cyclosport ou le vtt dans le département.

cyclosport

commission cyclosport

  • Daniel Lefevre : lefevredaniel2392@neuf.fr/06.07.24.47.97
  • Jean Noël Leveque : levequejean-noel@orange.fr / 06.19.28.49.93
  • ieu de pratique : Arcis

 

  • Lieu de pratique : Bar sur Aube
  • Maurice Thual
  • maurice.thual@sfr.fr/06.01.53.14.93
  • Lieu de pratique : Bréviandes
  • Cyril Ruby : cyrilruby.uvb@gmail.com / 06.60.80.76.99
  • Jacques METZ : jacquemetzuvb@gmail.com /06.63.57.15.18
  • Jean-François Philippon : jef.philippon@free.fr/06.12.37.36.23
  • Lieu de pratique : Buchères
  • Charles/Elisabeth Joniaux : 
  • joniauxcharles@orange.fr / 06.37.20.77.12 ou 06.32.31.02.69
  • Alexis MARGOT : alexmargot@hotmail.fr/ 06.59.69.98.39
  • Lieu de pratique : Chamoy
  • Jean-Luc Choquet : 
  • jeanluc.choquet@sfr.fr /06.79.14.55.29
  • Laurent Dameron : dameron10@yhaoo.fr /06.99.46.19.71
  • Lieu de pratique : Montaulin
  • Raymond Chenu 
  • raymond.chenu6@orange.fr /06.31.97.27.33
  • Lieu de pratique : Mussy-sur-Seine
  • 1. Gérard  Balourder :
  • gerard.balourdet1@orange.fr /06.67.26.68.75
  • 2. Pascal Vanceunbroeck : 
  • vanceunebroeck@orange.fr / 07.86.41.50.65
  •  
  • Lieu de pratique : Saint-André-les-Vergers
  • 1. Christophe Soenen : christophe.soenen83@gmail.com /  06.63.33.37.17
  • Hervé Masson : h.masson@orange.fr
  • Lieu de pratique : Saint-André-les-Vergers
  • Pierrick Vaudoir : vaudoir.pierrick@gmail.com
  • Lieu de pratique : Sainte-Savine
  • Marie-José BOIS : 
  • mj.bois@aliceadsl.fr / 06.70.13.09.56
  • Lieu de pratique : Troyes
  • 1. Jean-Claude HAN : 
  • jc.han@wanadoo.fr / 06.62.81.66.93
  • 2. Gilles Doit : 
  • gillesdoit10@gmail.com /06.70.92.34.13
  • 3. Marc Dosieres : 
  • marc.dosieres@sfr.fr /06.80.88.79.44
  • Lieu de pratique : Troyes
  • Laurent Foisel : 
  • laurent.foisel@gmail.com / 06.65.51.45.65
  • Aude Vaudoir-Brouillard : audevaudoir@gmail.com /06.74.30.60.79
  • Stéphane Lesourd : steph.lesourd@orange.fr 
  • Lieu de pratique : Troyes
  • Didier Pigal : 
  • deep10@hotmail.fr/06.30.77.73.24
  • Lieu de pratique : Troyes

vtt

commission vtt

règlement

Classement

  • Didier CHOQUET (06 12 37 36 23)
  • didier.choquet4@wanadoo.fr
  • Lieu de pratique : Buchères
  • Julien FEVRE (07.70.90.37.38)
  • cecile.partout@orange.fr
  • Lieu de pratique :
  • Franck DE RONCHO (06.76.64.78.69)
  • franck.de-roncho@orange.fr
  • Lieu de pratique : Creney-près-Troyes
  • Thierry CHABROLLE (06.68.26.32.57)
  • tchabrolle@aol.com
  • Lieu de pratique : Troyes